Платные инди-игры и их сомнительная независимость

Сейчас разработка компьютерной игры – дело долгое и дорогое. Компьютерные и видеоигры разрабатываются компаниями, в которых работает огромное количество людей. На разработку игры уходит куча денег и времени. Однако, индустрия компьютерных игр относительно молодая, и когда она только зарождалась, всё было совсем не так. Игры делали небольшие команды, а иногда и вовсе один человек. При этом получались отличные проекты, многие из которых помнят и по сей день.

Так вот, многие отмечают, что раньше игры были лучше. А современные игры – всего лишь заработок денег и ничего более. Всё и больше и больше говорят о том, что современные игры штампуют. А значит, это уже не творчество.

Инди-игры чаще всего разрабатываются одним человеком, или небольшой командой. На начальной стадии никакого финансирования проекта извне не происходит. Собственно поэтому эти игры и называются независимыми. Нередко инди-игры разрабатываются с использованием бесплатного программного обеспечения, так как у независимого разработчика не всегда есть деньги на лицензирование дорогостоящих программ.

Чем же эти игры могут быть интересны современному игроку? Игроку, избалованному реалистичной графикой и физикой, крутыми спецэффектами. Интересны они оказываются благодаря своей необычности. Запуская такую игру, никогда не знаешь – что тебя ждёт. Например, попробуй сыграть в защиту башни онлайн. Тебя всегда ожидает что-то новое, уникальное. Ты можешь попасть в совсем другой мир. Радость открытия, новизна ощущений – это несомненные достоинства инди-игр.

Одной из основных фишек инди-игр является необычный геймплей. Иногда простая, казалось бы, игра может затянуть намного сильнее самого навороченного блокбастера. Ну и некоторые индии-игры простоя потрясающе красивы.

Следует заметить, что индустрия инди-игр сегодня развивается очень быстро. Здесь уже есть свои хиты и свои знаменитости. И если вы ещё никогда не играли в инди-игры, а может даже ничего о них и не слышали – то попробуйте. И вы откроете для себя новый мир игровых ощущений.