Йо-йо для профессионалов

Йо-йо играВсе думают, что игрушка Йо-йо должна стоить недорого, а ведь профессионалы по игре в Йо-йо готовы выложить тысячи рублей, чтобы даже не выиграть, а просто поучаствовать на чемпионате по игре c Йо-йо. Но в чём же разница между профессиональными или любительскими Йо-йо? Если, к примеру, игра "Найди отличия" будет содержать две картинки, одна с профессиональной, а другая с любительской Йо-йо, то далеко не каждый играющий найдёт эти самые отличия.

Например, приходит обычный человек в магазин, где продаются профессиональные Йо-йо, и думает — «Почему так дорого? Что в них такого особенного?». Но если он попробует хотя бы просто кинуть это Йо-йо, то сразу же поймет, что профессиональная модель открывает перед ним кучу возможностей для трюков.

Йо-Йо это играЧеловек увлекается и начинает посещать различные сайты, читать или просто думать , можно ли на нем сделать тот или иной трюк, да и вообще, смогу я это сделать или нет? Игрок решается купить профессиональную модель Йо-йо, хоть она и дорогая, и сразу попадает в мир трюков и игр с Йо-йо. Этот человек начинает понимать ранее непонятные ему слова, такие, как слип (время вращения Йо-йо на конце нитки), респонз (чувствительность Йо-йо к подергиванию, то есть возвращению в руку), понимает как и зачем промывать подшипник и как его смазывать. Игрок начинает понимать разницу между металлическим и пластиковым Йо-йо. Рекомендует другим, какую модель лучше купить для начинающего, продвинутого или же для профессионала.

А потом вдруг, в один прекрасный день, он оказывается на чемпионате и наконец, понимает, что он стал профессионалом. Игрок начинает покупать дорогие Йо-йо, а другие оборачиваются и говорят: «Почему так дорого? Что в них такого особенного?». А он только молча играет. Ему уже на всех наплевать.