Кейн и Линч стреляют точно

Бесплатные игры драки популярны всегда! О чём это мы? А от о чём! Кейн с Линчем, двое скверно выглядящих мужчин с небритыми лицами — одни из самых реалистичных персонажей из компьютерных игр. Датскому разработчику игр IO Interactive удалось продемонстрировать довольно простую мысль: даже у самых крутых и безжалостных киллеров есть “точка кипения”, перейдя через которую они могут превратиться в вопящих психопатов. При своей запредельной эксцентричности (первый — наёмник, приговорённый к смертной казни, второй — цинично убивший свою жену психопат). Кейн и Линч многим приглянулись именно поэтому, они не пытались играть роль крутых парней из боевика, а показывали свои чувства в экстренных ситуациях.

Kane & Lynch: Dog days начинается на задворках совершенно чуждого для парочки города. Кругом непонятные таблички с иероглифами, разваливающиеся многоэтажки, каждый прохожий улыбающийся азиат. Это Шанхай, один из крупнейших городов мира. Разработчики ставили на то чтобы показать Шанхай “изнутри”. И им это удалось, в игре показаны все трущобы, закусочные, маленькие магазины электроники, а так же подпольные цеха по пошиву одежды. По ходу действия игры действие перейдёт на крыши, а закончится дуэлью на вертолётах. Ещё одна оригинальная идея игры заключается в камере, в Кейн и Линч 2 разработчики сделали все, чтобы можно было предположить, что вы смотрите ролик в YouTube.

В игровой части произошли изменения характерные для продолжений, было убрано всё лишнее, и подтянуты до нужного уровня старые недочёты. Но всё таки уровни большей своей частью не изменились это всё те же линейные коридоры и большие открытые залы с укрытиями, которые требуется перейти, отстреливая порции врагов. Теперь персонажи ныряют в укрытие при нажатии персональной клавиши, в первой части это происходило автоматически. Раненый напарник теперь сам в силах отползти в угол от врага (раньше он ждал вашей помощи). Как и в оригинальной игре, вторую часть гораздо интересней проходить в кооперативном режиме. В мультиплеер добавили два новых режима это Undercover Cop (предотвращение ограбления) и Cops & Robbers (игра двумя командами).

Поклонники первой части, останутся довольными репликами и мелкими ссорами главных героев. Но это, потому что они уже в курсе кто такие Кейн и Линч и через что они прошли вместе. Тем же, кто не играл в первую, часть игра может показаться довольно стильной, но всё же обычной стрелялкой от третьего лица. Я всё же рекомендую потратить несколько часов на игру, а потом сделать выводы. Она этого стоит.