Первая бесплатная игрушка малыша

первая игрушка малышаВсем известно, что игрушки способствуют развитию ребенка, поэтому особенно важно подобрать крохе соответствующую для его возраста забаву. Опыт многих молодых родителей показал, что самая подходящая игрушка для новорожденного - мобиле. Она имеет вид подвижной карусельки с подвешенными на ней игрушками, которые тоже двигаются. Чаще всего мобиле крепится над детской кроваткой, таким образом позволяя ребенку им любоваться. Когда ребёнок станет постарше, он будет играть в онлайн игры с физикой, а пока мобиле.

Если вернуться на пару веков назад, то можно сказать, что мобиле - это не новшество. Подобные движущиеся подвески существовали в разных странах, просто по-другому назывались и несли разный смысл. Вместо игрушек к ним крепили деревянные фигурки, пучки высушенных трав, цветы и листья деревьев. Кроме развлекательной функции такое мобиле имело и целительные свойства: над заболевшим ребенком вешали разные лекарственные растения, запах которых должен был вылечить дитя. Двигались такие подвески с помощью потока воздуха.

Первая игрушкаВ наше время мобиле имеют яркий дизайн, исполняют разные мелодии и движутся от работы батареек или заводятся ключиком. Для месячного малыша игрушки лучше не найти, ведь подвески кружатся, да еще и музыка играет. Но кроме забавы мобиле приносит большую пользу в развитии ребенка, так как тренирует зрение и слух крохи. Много игрушек подвешивать не стоит, так как рассеивается внимание малыша, он не сможет сосредоточиться и потеряет интерес. Достаточно 3-4 игрушки, периодически их можно менять.

Крепиться мобиле над кроваткой на расстоянии 20-25 см от глаз ребенка. При покупке нужно помнить, что игрушка должна быть не только красивой, но и отвечать определенным требованиям, а именно: содержать противоаллергенные материалы, быть безопасной и экологически чистой, иметь указание возрастной категории для детей.