Постройка замка в Minecraft. Начало статьи.

Замок МайнКрафтОчень многое в постройке замка в игре Minecraft зависит от выбора места. Например, замок можно расположить в горах. Если выбрать самую высокую гору и возвести там ваш замок, то можно любоваться на замечательные пейзажи из окон вашего жилища или со смотровых башен. Кроме того, со стороны на ваш замок будет приятно посмотреть, ведь это же действительно что-то сказочное и невообразимое, когда в горах построено величественное сооружение с башнями, смотровыми площадками, террасами, мощными каменными стенами, с расположенными на них бойницами. Строить, это вам не ломать. Созидать всегда сложно, практически игра головоломка.

Любители средневековья могут выбрать классический вариант расположения замка — на реке или у любого другого водоема. Такое расположение примечательно тем, что можно украсить крепость рвом с водой и перекинуть через него подвесной деревянный мост или внушительных размеров каменный. Альтернативным вариантом будет расположение на вулканической местности. В этом случае ров можно заполнить лавой, что придаст вашему замку ужасающе красивый вид.

Расположение замка в Minecraft можно привязать к какому-либо климату местности. Если вы строите в заснеженных краях, то выпавший снег будет отлично украшать открытые поверхности вашего снежного замка. В пустыне замок можно построить из песчаного камня наподобие древних восточных крепостей, такие крепости отлично украсят пальмы и оазисы вокруг. На выбор есть еще много климатических зон: вулканические местности, прерии, тундра, степи и густые лесные массивы.